19.03.2024

Информация об уровне образования, о формах обучения, о нормативном сроке обучения.

Обучение детей в Учреждении начинается с достижения детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Учреждение самостоятельно планирует и осуществляет свой образовательный процесс в рамках, предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и договором с Учредителем. Организация образовательного процесса, продолжительность обучения на каждой ступени и режим занятий в Учреждении регламентируется настоящим Уставом, учебным планом, составленным и утверждённым в соответствии с базисным учебным планом, учебными программами, разработанными и утверждёнными Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин, а также годовым календарным учебным графиком, планом работы и расписанием занятий, разрабатываемыми и утверждаемыми Учреждением самостоятельно в соответствии с санитарными нормами и правилами. Форма обучения - очная. Обучение ведется на русском языке.

Информация об уровне образования предоставляемого Учреждением в 2015 -2016 учебном году

и сроках действия лицензии и свидетельства об аккредитации образовательных программ

Лицензия на осуществление  образовательной деятельности Муниципальным  общеобразовательным учреждением – Средней общеобразовательной школы по нижеуказанным образовательным программам № 3770 выдана 12 октября 2015 года бессрочно.

В соответствии с полученной лицензией школа имеет право осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным программам

Приложение к лицензии на право ведения образовательной деятельности от 12 октября 2015 г. 

                                                                                                   

Уровень образования

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Количество детей обучающихся по реализуемым программам

Дошкольное образование

6 месяцев

До 10 апреля 2025 года 42
Начальное общее образование

4 года

До 10 апреля 2025 года

226
Основное общее образование

5 лет

До 10 апреля 2025 года

250

Среднее общее образование

2 года

До 10 апреля 2025 года

41

 

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Муниципальному общеобразовательному учреждению – Средней общеобразовательной школе 10 апреля 2013 года №0238. Срок действия Свидетельства об аккредитации заканчивается 10 апреля  2025 года.

Нормативные сроки обучения.

Учреждение  осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

1 уровень - начальное общее образование 1-4  классы (нормативный срок 4 года)

2 уровень - основное общее образование 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет)

3 уровень - среднее общее образование 10 - 11 классы (нормативный срок обучения 2 года)

Аннотации к рабочим программам

Аннотации к рабочим программам по общеобразовательным предметам.