29.04.2024

В Год науки и технологий в 55 регионах России появились билборды с изображениями ученых

До конца года жители 74 российских городов смогут узнать в лицо ученых, развивающих науку в их регионе. Такая возможность появилась благодаря социальному проекту "Наука рядом", реализованному в Год науки и технологий АНО "Национальные приоритеты".
Фотографии 150 современных молодых исследователей с информацией о совершенных ими открытиях уже размещены на билбордах в 55 регионах России.
"Акция "Наука рядом" знакомит жителей 74 российских городов с выдающимися учеными, живущими рядом с ними. Большинство из героев акции – молодые ученые. Люди, которые, несмотря на свой относительно небольшой возраст, уже сделали важные научные открытия, разработали теории или предложили эффективные способы решения проблем. В России живет много талантливых людей, именно в них заключается главное богатство нашей страны. Благодаря акции "Наука рядом", у нас появляется возможность познакомиться с нашими современниками – выдающимися деятелями науки", – сказала генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина
На билбордах акции "Наука рядом" размещены фотографии представителей самых разных научных направлений: от истории и языкознания до физики и генетики. Среди них – люди, совершившие важные научные открытия, имеющие ученые степени, победители научных и грантовых конкурсов, обладатели президентских премий в области науки и инноваций для молодых ученых.
 
QR-код для перехода к готовым макетам билбордов с изображениями молодых ученых
 
Для перехода по ссылке необходимо навести камеру телефона на данное изображение или воспользоваться специализированным приложением.