Отчет

МОУ-СОШ №4 г.Унеча о проведении открытых уроков по безопасности жизнедеятельности

1 марта 2019 года, приуроченных к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

ОО

Количество обучающихся в общеобразовательной организации среднего общего образования

количество школьников – участников

открытого урока

1.

52 человека

Мероприятия приуроченных к празднованию Всемирного дня гражданской обороны проводились 1 марта 2019г. Основные цели проведения: повышение безопасности действий детей при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Был проведены открытые уроки по ОБЖ тему: «Основы безопасности жизнедеятельности». На уроках обучающиеся были ознакомлены с презентацией по правилам поведения при угрозе ЧС. Состоялась мини-тренировка по одеванию противогаза при команде «Газы». Была смоделирована ситуация по оказанию первой медицинской помощи при  ГО и ЧС. На все вопросы обучающихся были даны разъяснительные ответы фельдшером школы и преподавателем-организатором ОБЖ.

Преподаватель-организатор ОБЖ                 Н.В.Вайтенок.