4 января  в нашей школе прошла всеми любимая игра "Зарница". Школьный двор  собрал друзей всех поколений: детей, учителей , родителей и выпускников разных лет. Вспомнить детство и поучаствовать в конкурсах собралось около 220 человек. Школьникам предстояло показать  свои умения на разных этапах : миннное поле, поиск знамени, топография, воинские звания, санитарные посты, спортивная эстафета, химическая атака. Завершился праздник конкурсом "Война войной-обед по расписанию".Судьям  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно, все  команды выглядели очень достойно. В ходе   игры "Зарница" учащиеся приобрели практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения . Конечно же, ВСИ "Зарница" создает интерес, вызывает стремление ежегодно проводить такое мероприятие и позволяет воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения. (Фотографии можно просмотреть в фотоальбоме Зарница 04.01.2019)