08.05.2024

Управление Роскомнадзора по Брянской области продолжает пропаганду бережного отношения к своим персональным данным среди детского сообщества. Помимо организации и проведения профилактических мероприятий среди детей нами подготовлены материалы для детей в виде буклетов, содержащие правила безопасности при обработке персональных данных.

Данные буклеты, на наш взгляд, будут способствовать быстрому усвоению детьми материалов, а для учителей – служить вспомогательным инструментом в виде памятки. Предлагаем данные буклеты рассмотреть, при необходимости внести корректировки, согласовать с Управлением и распространить среди образовательных учреждений.

Хорошим вариантом доступности к данным материалам могут служить общедоступные места школ, где можно разместить буклеты (например: информационные стенды на различных этажах, в классах, а также сайты образовательных учреждений).

Для анализа реализации материалов в образовательных учреждениях и отклика усвояемости детского сообщества предлагаем организовать взаимодействие между Управлениями (отделами) образования г. Брянска и Брянской области и Управлением Роскомнадзора по Брянской области.

По итогам проведения вышеуказанных мероприятий в образовательных учреждениях, предлагаем Управлениям (отделам) образования г. Брянска и Брянской области самостоятельно предоставлять информацию в Управление Роскомнадзора по Брянской области о количестве, привлеченных образовательных учреждений и общем количестве учащихся школ, а также о количественном охвате учащихся.

Приложение:  Буклет для детей