29.03.2024

«Волонтеры Победы» совместно с организационным комитетом «Наша Победа» организовали для школьников Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418», посвященную событиям Великой Отечественной войны.

По словам руководителя «Волонтеров Победы» Ольги Амельченковой, в онлайн-проекте зарегистрировались более 65 тысяч человек: «Они смогли не только вспомнить основные события Великой Отечественной войны, историю своей малой Родины, но и подготовиться к Диктанту Победы этого года».

В создании игры «1418» приняли участие эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Координатор федерального проекта «Единой России» «Историческая память» Александр Хинштейн высоко оценил онлайн-игру «1418»:

Ее цель — в игровой форме сделать историю Великой Отечественной войны интересной для школьников. Неслучайно «1418» проводится в рамках международной просветительской акции «Диктант Победы», ставшей одним из самых ярких событий последнего времени. Очень рассчитываю, что все участники игры «1418» проведут время с пользой и еще сильнее проникнутся интересом к нашему героическому прошлому,— отметил парламентарий.

Результаты игры озвучат в течение недели. Все участники получат подтверждающий участие документ — сертификат, а команды победителей и финалистов в каждом федеральном округе получат дипломы и ценные призы от «Яндекса».

Команда нашей школы приняла участие в данной игре в составе 10 обучающихся 8 - 11 кл. Капитан команды Попель Мария. Ребята получали задания и отвечали на них.