28.03.2024

Обращение директора МОУ - СОШ №4 Валентины Владимировны Сверделко

Сверделко Валентина Владимировна
Уважаемые коллеги, родители, представители общественности!

От лица всего педагогического коллектива я приветствую вас на сайте нашей школы и надеюсь, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас не только интересным, но и полезным.
Нашей школе исполнилось 65 лет. Создание комфортного образовательного пространства — задача, которую мы успешно реализуем, работая над программой развития «Школа полного дня – школа Успеха!». В 2008 году мы стали обладателями гранта Губернатора Брянской области в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках реализации ПНП «Образование».

Наша школа реализует воспитательную систему через работу детской организация «Ступени»: «Шаг к Успеху», «Путь к Успеху», «Успех во всем», руководит которой школьное правительство во главе с Президентом.
Сложилась система работы с социальными партнерами: Школой искусств, художественной школой, центром детского творчества, КДЦ «Луч», ДЮСШ «Электрон», Межпоселенческой центральной библиотекой, картинной галереей, краеведческим музеем, городской библиотекой, клубом им. 1 Мая. На базе нашей школы работают классы и секции этих образовательных учреждений.
С 2013 года мы вступили в программу «Доступная среда».Доказала свою эффективность при подготовке дошкольников «Школа раннего развития».

В школе обучается 520 детей, среди них победители и призеры Всероссийских, региональных, муниципальных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.
В образовательном учреждении работают 36 педагогов.
Имеют звания:
«Заслуженный учитель РФ», «Отличник просвещения РФ» – Сверделко В.В.
«Почетный работник общего образования РФ» – Рубан Т.Н., Куриленко Т.К., Петрова В.И., Желудова А.М., Головко Н.М., Степаненко Н.Н., Никитин В.А., Каплицкая И.В.
Награждены грамотой Министерства образования и науки РФ: Великанова Л.Д., Пожарская Е.А., Шауро Е.М.,грамотой Брянской областной Думы: Усякова Н.Г., Водянникова С.И.. Обладатель Президентского Гранта – Рубан Т.Н. Обладатели Гранта главы администрации Унечского района: Великанова Л.Д, Иваненко Т.А., Пожарская Е.А., Соколова И.А., Феоктистова И.В.
Школа является базовой площадкой по проведению областных семинаров руководителей образовательных учреждений.

Уже в 9-х классах начинается предпрофильная подготовка, включающая в себя не только предметы гуманитарного цикла, но и естественно-научного, научно-технического профиля.
В школе есть сенсорная комната, кабинет ритмики, библиотека, медиатека, стадион, хоккейный корт. Функционирует школьная локальная сеть.

Администрация и педагогический коллектив прикладывает все силы к тому, чтобы в образовательном учреждении было тепло, светло и уютно, царили уважение друг к другу и взаимопонимание. Мы гордимся тем, что за годы существования наша школа в микрорайоне стала центром знаний, развития и творчества!

Пусть общение с нами добавит вам хорошего настроения, оптимизма, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования, лучше понять себя и своих детей! Двери нашей школы, так же, как и наши сердца, всегда открыты для вас! Мы рады любому конструктивному сотрудничеству, всегда готовы выслушать вас и понять ваши проблемы, пожелания, замечания. Неслучайно девиз нашей школы: «Моя школа – моя гордость».
Вернуться на главную страницу